Лига чемпионов: "Бейтар" проиграл первый матч в Дании

В первом матче второго квалификационного этапа Лиги чемпионов иерусалимский "Бейтар" проиграл 0:1 "Копенгагену"
Ynet

В первом матче второго квалификационного этапа Лиги чемпионов иерусалимский "Бейтар" проиграл 0:1 "Копенгагену". Подопечные Ицхака Шума играли неплохо и, если бы не необъяснимый провал в обороне в начале встречи все могло бы закончиться иначе.

Удивляет другое – центральное спортивное событие страны не показывал ни один из общедоступных каналов. Прямую трансляцию вел новый платный канал Sport5 Live, доступный далеко не всем жителям Израиля.

На 9-й минуте датчане провели быструю контратаку. Твертко Кале и центральные защитники как мыши на сыр ринулись на фланг, откуда последовал пас на Ольбака, спокойно отправившего мяч в пустые ворота 1:0.

Далее игра успокоилась. На 27-й минуте издали пробил Тото Тамуз – мяч прошел рядом со штангой. Лучшими на поле у гостей были Михаэль Зандберг и Барак Ицхаки.

На 36-й минуте судья по непонятной причине отменил гол в ворота "Копенгагена". Идан Таль подал штрафной. Зандберг головой перевел мяч на Кристиана Альвареса. Чилийский защитник мощным ударом счет сравнял. Арбитр усмотрел "вне игры", которого не было.

На 42-й минуте Твертко Кале парировал удар Ольбака с близкого расстояния.

На 53-й минуте Дерек Боатенг существенно усложнил жизнь гостям. Зачем, имея желтую карточку, он в центре поля ударил сзади по ногам датчанина, объяснить непросто. Судья показал хавбеку второй "горчичник" – удаление.

На 63-й минуте Ицхаки красиво сбросил мяч пяткой Миросевичу. Прострел и Зандберг с близкого расстояния не попадает в ворота.