Финал Востока: "Магнитка" сократила отставание в серии

Getty Images Фото: Александр Хассенштейн

В пятом матче финальной серии Восточной конференции (полуфинал Кубка Гагарина) "Металлург" (Магнитогорск) в Уфе обыграл "Салават Юлаев" 4:3. Счет в серии 3:2 в пользу уфимцев.

На 6-й минуте Сергей Федоров обыграл двух защитников хозяев и открыл счет 0:1. Через 59 секунд "Салават Юлаев" отыгрался. Блатяк бросил от синей линии 1:1.

За 39 секунд до перерыва гости вышли вперед. Кайгородов сделал передачу на "пятачок". Глеб Клименко бросил точно 1:2. На 29-й минуте "Салават Юлаев" отличился в меньшинстве. Гол забил Ролинек 1:3.

На 32-й минуте Мишарин бросил издали 1:4. На 51-й минуте Клепиш ворвался в зону и сократил отставание 2:4. За 20 секунд до финальной сирены отличился Виктор Козлов 3:4.