"Бейтар" (Иерусалим) разгромлен в Петах-Тикве

"Маккаби" (Петах-Тиква) заслуженно победил 3:1
Ynet

Лидер чемпионата иерусалимский "Бейтар" потерпел первое поражение при новом тренере Йоси Мизрахи. "Маккаби" (Петах-Тиква) заслуженно победил 3:1.

Хозяева превосходили гостей во всех компонентах игры. У "Бейтара" ничего не получалось.

Отдельных слов заслуживают действия защитников, особенно центральных. Они доказали, что в жизни всегда есть место подвигу, и нет предела совершенству. Многие считали, что сыграть хуже, чем защитники сборной Израиля в матче с хорватами, уже невозможно. Но защитники "Бейтара" приложили сверхусилие и сыграли намного хуже. Их почин поддержал запасной вратарь столичного клуба, который тоже немало начудил.

На 4-й минуте ошиблись центральные защитники и вратарь. Сарсур выскочил один на один и перебросил мяч через Ивги, который нерасчетливо покинул ворота 1:0. Первый опасный момент гости создали на 11-й минуте. Зандберг подхватил мяч в центре поля, дошел до штрафной и мощно пробил – мяч прошел чуть выше ворот.

На поле завязалась упорная борьба с множеством ошибок и минимумом опасных моментов. На 22-й минуте Патрик Суфо опасно исполнил штрафной – Ивги гостей выручил.

На 31-й минуте Бен Шошан опасно навесил, Миросевич бьет головой метров с 6 – Коэн сумел мяч поймать. Через две минуты Зандберг бьет метров с 25 – в руки вратарю. На этом все осмысленные действия гостей в первом тайме окончились.

На 36-й минуте опять провалились центральные защитники "Бейтара" и Коби Ганон метров с 5 вколотил мяч в сетку 2:0. На 44-й минуте ситуация повторилась, правый защитник упустил Кальдейру, тот навесил – Суфо красиво бьет головой – Ивги мяч взял. За действиями форварда задумчиво наблюдали оба центральных защитника.

Через минуту, выйдя из ворот, грубо ошибся вратарь "Бейтара". Никто из нападающих "Маккаби" щедрым даром не воспользовался, а ворота были пусты.

Во втором тайме, несмотря на замены, гости напоминали команду заштатной лиги, слепо уверовавшую в принцип "бей – беги". Бегали много, бестолково и безмозгло. Кроме момента, когда Миросевич отквитал один мяч, записать в актив "Бейтару" просто нечего.

На 49-й минуте в очередной раз центральные защитники гостей выпали из игры. Омер Голан пасом вразрез вывел к воротам Каку, но удар у нападающего не получился.

На 54-й минуте Пинто мог отыграть хотя бы один гол, но пробил из выгодной позиции мимо ворот.

На 57-й минуте Арик Бенадо, у которого уже была желтая карточка, грубо сбил нападающего соперника, за что был справедливо удален. Со штрафного, назначенного за это нарушение, Ури Лузон забил шикарный гол, послав мяч над стенкой, 3:0.

На 72-й минуте Фабиани обыграл нескольких защитников "Маккаби", но пробил выше ворот. Хороший момент, созданный исключительно благодаря индивидуальному мастерству аргентинца. Надо сказать, что Фабиани и Пинто очень старались, но партнерами поддержаны не были.

На 75-й минуте Зандберг сбросил мяч Миросевичу. Чилиец нанес красивый удар через себя – мяч влетел в дальний угол 3:1.

На 78-й минуте при создании вне игры ошибся Омри Офек, который провел игру просто безобразно, но Суфо растерялся и момент упустил.

На 87-й минуте ошибся Боатенг, отдав мяч возле своей штрафной сопернику. Каку пробил в ближний угол, но промахнулся.

Уже на 90-й минуте после подачи углового нерасчетливо сыграл вратарь "Маккаби", защитники хорошо его подстраховали.