Чемпионат России. "Ахмат" забил четыре гола за 15 минут и победил в Самаре

Getty Images фото Майк Эгертон

В первом матче возобновившегося чемпионата России "Ахмат" в гостях победил "Крылья Советов" 4:2. Это был матч 23-го тура.

"Крылья Советов": Фролов, Бурлак, Чернов, Зеффан, Гацкан, Комбаров, Кабутов (Голенков, 64), Тимофеев, Зиньковский, Глушенков, Попович

"Ахмат": Городов, Семенов, Богосавац, Нижич, Ненахов, Иванов, Глушаков, Роши, Ильин, Бериша, Исмаэл

На 6-й минуте хозяева подали угловой. Чернов сбросил мяч на дальнюю штангу. Тарас Бурлак открыл счет.

Во втором тайме гости за 15 минут (54-69) "сделали матч". На 54-й минуте Глушаков пробил. мяч попал в штангу. Перешедший в январе из "Урала" Владимир Ильин добил мяч в сетку 1:1. На 59-й минуте Глушаков принял мяч во вратарской и протолкнул в угол 1:2. На 66-й минуте Ильин пробил. Мяч попал в ногу защитнику и перелетел через вратаря 1:3. На 69-й минуте гости провели скоростную контратаку. Роши навесил. Бернард Бериша отправил мяч в пустые ворота 1:4.

На 88-й минуте арендованный у столичного "Спартака" Максим Глушенков головой отправил мяч в сетку 2:4.