Драма в Ашдоде: матч остановлен на 92-й минуте

Getty Images Фото: Торстен Вагнер

Накануне вечером состоялся очередной матч чемпионата Израиля по футболу. МС Ашдод принимал на своем поле "Апоэль" из Беэр-Шевы. Матч выдался невероятно напряженным и закончился скандалом.

МС Ашдод начал с быстрого гола – на 12-й минуте ворота гостей поразил Микраев. На 26-й минуте игрок "Апоэля" Йехиель случайно переправил в свои ворота, и счет стал 2:0.

На 28-й и на 35-й минутах Давид Ревиво забил два гола в ворота хозяев и сравнял счет. Во втором тайме, на 70-й минуте, Лиор Асулин вывел "Апоэль" вперед.

На 92-й минуте Офер Верта забил ответный мяч, и счет стал 3:3.

В этот момент один из судей на линии упал на траву. Судя по всему, кто-то бросил в него какой-то предмет со стороны трибуны, где сидели болельщики МС Ашдод. По этой причине главный арбитр остановил матч, причем не все сразу поняли, что игра не окончилась.

Федерация футбола занялась разбирательством данного случая. Пока ашдодской команде грозит техническое поражение.

Сегодня вечером состоится последний матч текущего тура, встречаются "Бней Йегуда" и "Бейтар".