Чемпионат Италии: во Флоренции "Ювентус" растоптал "фиалки"

Getty Image Фото: Габриэле Мальтинти

Во Флоренции на стадионе "Артемио Франки" туринский "Ювентус" забил пять безответных мячей в ворота "Фиорентины". Черногорец Мирко Вучинич забил мяч и трижды ассистировал партнерам.

"Фиорентина": Боруц, Кассани, Настасич, Натали, Паскуаль, Монтоливо, Варгас, Лаццари, Оливера (Де Сильвестри, 46), Амаури, Черчи

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Касерес, Де Челье, Пирло, Маркизио, Видаль (Падоин, 70), Пепе, Матри (Квальярелла, 59), Вучинич (Боррьелло, 69)

В первые минуты активнее действовали флорентийцы. Но затем "старая синьора" открыла счет, а на 21-й минуте хозяева остались в меньшинстве.

На 15-й минуте Андреа Пирло делает отличный пас. Мирко Вучинич пробил мимо Артура Боруца, слишком далеко вышедшего из ворот, 0:1. На 21-й минуте Алессио Черчи ударил ногой игрока соперника, и был удален.

На 28-й минуте Мирко Вучинич получил мяч в штрафной и сделал пас на Артуро Видаля. Защитники "Фиорентины" упустили чилийца, который пробил точно 0:2.

Второй тайм начался с атак хозяев. На 55-й минуте "Юве" провел быструю контратаку. Мирко Вучинич навесил. Клаудио Маркизио точно пробил головой 0:3. На 67-й минуте Вучинич вывел Андреа Пирло один на один 0:4.

На 72-й минуте Симоне Падоин отправил мяч в "девятку" 0:5.