"Биллиардный гол" Бузагло. "Бейтар" опять не может победить

Getty Images фото Стюарт Франклин

В матче пятого тура второго этапа чемпионата Израиля по футболу "Бейтар" не смог обыграть хайфский "Апоэль" 1:1.

Столичный клуб отстает от хайфского "Маккаби", занимающего второе место, на 7 очков.

После возобновления чемпионата Израиля после "коронавирусных каникул" "Бейтар" никак не может победить (4 ничьи, поражение от тель-авивского "Апоэля" 0:3).

Первый опасный момент создали гости. На 10-й минуте Альмог Бузагло пробил издали. Ницан мяч парировал.

Хозяева ответили двумя опасными, но неточными ударами Ротмана. На 29-й минуте Веред вывел Плюмейна один на один, но тот не попал в створ ворот. На 37-й минуте Плюмейн реализовал пенальти 1:0.

Пропустив, "акулы" активизировались. На 40-й минуте проходит быстрая атака "три в два". Бузагло нанес обводящий удар. Ницан перевел мяч на угловой.

На 57-й минуте "Бейтар" мог удваивать преимущество. Бурич парировал мяч после удара Ротмана. Мяч катился перед воротами. Али Мохамед мог пробить по пустым воротам, но его в подкате опередил защитник, вынесший мяч на угловой.

На 79-й минуте Альмог Бузагло пробил. Если бы мяч никого не коснулся, то ушел бы мимо ворот, но он задел двух защитников и влетел в дальний угол 1:1.

"Бейтар" ринулся добывать победу. И на 88-й минуте едва не пропустил. Мааран Лала убежал с центра поля от защитника, но пробил неточно.

В оставшиеся минуты состоялась захватывающая дуэль "Маман - Бурич". Форвард хозяев дважды опасно бил (второй раз эффектный удар через себя метров с 6). Ясмин Бурич дважды мяч парировал (во второй раз мяч от его руки угодил в перекладину).