"Маккаби" (Тель-Авив) одержал очень важную победу в Евролиге УЛЕБ

Ynet

Чемпион Израиля "Маккаби" (Тель-Авив) победил хорватский клуб "Цибона" (Загреб) 91:83 и обеспечил себе место в Тор 16.

В этой игре "желтые" попортили немало нервов себе и своим болельщикам. Две с половиной четверти израильские баскетболисты проигрывали гостям во всех компонентах игры. Только в последние 15 минут, продемонстрировали великолепную игру и вырвали победу.

После 7 месяцев отсутствия в состав "Маккаби" вернулся Таль Бурштейн и сыграл отлично – набрал 17 очков. Он, Дерек Шарп и Никола Вуйчич на протяжении всей встречи действовали хорошо, чего нельзя сказать об остальных.

На 5-й минуте ничья 11:11. Израильтяне выходят вперед 14:12. Но гости перехватывают инициативу и уходят в отрыв 19:14. Первую четверть хорваты выиграли убедительно 29:19. Дальше дела у хозяев пошли еще хуже 19:32 и 21:35. Вторая четверть закончилась с перевесом "Цибоны" 46:39.

Хорваты продолжают доминировать. На 22-й минуте 55:43 – их преимущество более чем убедительно. Но на 26-й минуте хозяева сокращают отрыв 50:54. После трех четвертей ничья – 66:66.

Начало последней четверти полностью за израильтянами – 73:66. На 35-й минуте преимущество "Маккаби" очевидно 80:69. За полторы минуты до финальной сирены 85:78. "Маккаби" одержал очень важную победу 91:83.

"Маккаби": Никола Вуйчич (29 + 7 подборов + 6 передач + 2 блок-шота), Дерек Шарп (19 + 5 перехватов), Таль Бурштейн (17 + 5 передач + 5 подборов), Лиор Элиягу (16 + 6 подборов + 5 передач).

"Цибона": Крис Уоррен (23), Давор Куш (19 + 4 передачи), Бариша Красич (15), Эндрю Вишневски (11).