Чемпионат Германии: Зидан спас "карнавальный клуб" от поражения

Getty Image Фото: Алекс Гримм

В стартовом матче 22-го тура чемпионата Германии по футболу "Хоффенхайм" принимал "Майнц". Команды обменялись голами в первые полчаса встречи, и игра завершилась вничью 1:1.

"Хоффенхайм": Штарке, Бек, Вестергард, Комппер, Джонсон (Браафхейд, 72), Вилльямс, Руди, Вукчевич, Роберто Фирмино (Салихович, 78), Вайс (Бабель, 59), Лакич

"Майнц": Веткло, Калиджури, Кирххофф, Новески, Забавник , Полански, Баумгартлингер, Сото, Иваншиц (Малли, 59), Салаи (Чупо-Мотинг, 69), Зидан (Аллагуи, 83)

На протяжении почти всей встречи небольшое преимущество было у хозяев поля.

На 9-й минуте Николице Новески срезал мяч в свои ворота 1:0. На 29-й минуте после паса Забавника счет сравнял Мохаммед Зидан 1:1.