Сомнительное удаление, красивые голы. Первая победа ЦСКА

GettyImages, фото Кэтрин Айвилл

В матче четвертого тура чемпионата России ЦСКА разгромил тульский "Арсенал" 3:0. Это первая победа армейцев в этом сезоне.

"ЦСКА" : Акинфеев, Бекао, Чернов, Магнуссон, Мариу Фернандес, Бистрович, Бийол, Влашич (Гордюшенко, 79), Щенников (Чалов, 30), Эрнандес, Жамалетдинов (Ахметов, 61)

"Арсенал" : Левашов, Комбаров, Григалава, Беляев, Хагуш, Горбатенко (Чаушич, 46), Костадинов (Кадири Мохаммед, 71), Бакаев, Кангва (Лесовой, 57), Ткачев, Джорджевич

Преимущество армейцев было велико. По ударам 21:9, в створ 7:3.

У гостей активностью выделялся бывший армеец Сергей Ткачев, несколько раз опасно бывший издали.

На 10-й минуте Жамалетдинов ворвался в штрафную и сильно пробил. Левашов мяч парировал. Абель Эрнандес добил мяч в сетку 1:0.

На 67-й минуте армейцы провели скоростную контратаку. Мог быть выход один на один, но Гия Григалава прервал передачу рукой. Удаление. Удаление несомненное, однако есть одно "но". В начале атаки армейцы с нарушением (скорее всего) отобрали мяч у гостей.

На 77-й минуте следует навес в штрафную. Кристиан Бистрович наносит удар слету. Мяч от штанги отлетел в сетку 2:0. На 82-й минуте 20-летний Федор Чалов (заменивший в первом тайме травмированного Щенникова) нанес великолепный обводящий удар 3:0.