Суарес забил на первой минуте, Месси – на последней. "Барселона" победила "Валенсию"

Getty Images, Фото: Давид Рамос

В матче 32-го тура чемпионата Испании "Барселона" победила "Валенсию" 2:0. Луис Суарес отличился на первой минуте, Лионель Месси – на 4-й минуте компенсированного времени.

Это 400-й гол Лионеля Месси в составе каталонцев.

"Барселона": Браво, Даниэл Алвес, Пике, Маскерано, Матье, Адриану (Ракитич, 46), Серхио Бускетс, Хави (Серхи Роберто, 80), Суарес (Педро, 65), Месси, Неймар

"Валенсия": Диегу Алвес, Барраган, Мустафи, Отаменди, Орбан (Хосе Гайя, 46), Фегули (Жоау Канселу, 67), Хави Фуэго, Парехо, Андре Гомеш, Морено, Пако Алькасер (Негредо, 74)

"Валенсия" дала бой грозному сопернику. Лучшими в составе каталонцев были Клаудио Браво, не один раз выручивших партнеров по команде, и Лионель Месси, забивший гол и сделавший результативную передачу.

Счет был открыт на 56-й секунде встречи. Месси обыграл защитника и пробросил мяч вперед. Суарес пробил метров с 10 1:0.

На 10-й минуте гости не реализовали пенальти. Браво парировал мяч после удара Парехо.

На 4-й минуте компенсированного времени Месси вышел один на один 2:0.