Лига Европы: "Металлист" в Венгрии разгромил "Дебрецен"

Харьковский "Металлист" начал выступления в групповом турнире Лиги Европы с крупной гостевой победы над "Дебреценом" 5:0.

На 24-й минуте Тайсон на фланге обыграл двух защитников. Навес на дальнюю штангу. Эдмар открывает счет 0:1. Через 2 минуты венгры едва не отыгрались. Цвиткович бьет метров с 25 – Дышленкович парировал мяч. Кабат первым успел к мячу и пробил. Мяч угодил в штангу.

На 34-й минуте Клейтон делает пас пяткой. Воробей мяч вернул. Клейтон ворвался в штрафную, обыграл защитника и пробил мимо Малинаускаса 0:2. За 2 минуты до перерыва венгры остаются в меньшинстве – Петер Кабат удален за удар соперника в лицо.

На 74-й минуте после углового Эдмар пяткой отправил мяч в верхний угол 0:3. На 78-й минуте Фининьо бьет метров с 20 – от штанги мяч влетел в сетку 0:4. На 89-й минуте после паса Бордияна Валяев переиграл вратаря 0:5.