Израиль-Россия. 2:1. Результат, которого не ждали

2:1. Гол Омера Голана
iba.org.il
1:1. Гол Динияра Билялетдинова
iba.org.il

На 91-й минуте игры, в дополнительное время, израильский нападающий Омер Голан (Маккаби, Петах-Тиква) забил второй мяч в игре против России. 2:1.

За минуту до победной атаки израильтян Дмитрий Сычев едва не вывел Россию вперед, но мяч попал в штангу.

- Вопреки прогнозам сборная Израиля победила россиян. Отчет о матче

- СМИ о победе сборной Израиля: Россия в шоке, Англия ликует

- Гус Хиддинк: "Мы не переиграли соперника"

- Дрор Каштан: "Мы играли только за себя"

Хронология

На 10-й минуте первого тайма нападающий Эльянив Барда (Генк, Бельгия), с подачи Барака Ицхаки, забил первый гол в матче с Россией. Неожиданно для многих сборная Израиля повела в игре против грозной российской команды.

Незадолго перед первой результативной атакой россияне и израильтяне провели "разведку боем". На 8-й минуте Роман Павлюченко едва не открыл счет. Вскоре израильтяне ответили контратакой, которая завершилась безрезультатно.

На 22-й минуте израильтяне имели реальный шанс увеличить счет. Но мяч пролетел рядом со штангой.

На 31-й минуте Бен Саар (нападающий "Куинз Парк Рейнджерс", обещавший "помочь англичанам" накануне игры) издалека пробил по росссийским воротам. Но этот мяч был легко взят.

Андрей Аршавин бил по воротам израильтян на 38-й минуте, но промахнулся.

Незадолго до перерыва около ворот израильтян возникла неразбериха. Но российские нападающие не смогли этим воспользоваться, и мяч был выбит на угловой. Потом россияне пробивали штрафной, но мяч пролетел высоко над воротами израильтян.

Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу сборной Израиля.

Второй тайм начался с нескончаемых атак сборной России. На 52-й минуте Гус Хиддинк принял решение о замене Павлюченко, главного героя матча Россия:Англия, вместо него на поле вышел Дмитрий Сычев.

На 59-й минуте русские едва не забили мяч в ворота израильтян. На мгновение показалось, что мяч в воротах. Но вскоре раздался разочарованный вздох тысяч болельщиков на российских трибунах.

61-я минута оказалась счастливой для россиян. Полузащитник московского "Локомотива" Динияр Билялетдинов сравнял счет. Счет в матче 1:1.

91-я минута. Гол Голана. И итог игры: 2:1 в пользу израильтян.