Чемпионат Беларуси. Удаление, пенальти. "Витебск" не справился с аутсайдером

Getty Images фото Брайан Бар

В матче девятого тура чемпионата Беларуси "Витебск" в гостях не смог обыграть безнадежного аутсайдера "Белшину" (Бобруйск) 1:1.

"Белшина": Туранок, Нечаев, Одеоибо, Соланович, Ясюкевич, Башилов, Рекиш, Глебко, Бордуков (Нивалду, 56. Маляров, 68), Кучинский (Бежонов, 46), Ковель

"Витебск": Гущенко, Чалов, Клопоцкий, Жулиу Сезар, Скитов, Назаренко (Ксенофонтов, 60), Каленчук, Вандерсон, Гуренко, Кариока, Матвеенко (Васильев, 79)

На 63-й минуте Сергей Глебко реализовал пенальти 1:0.

На 78-й минуте гости получили право пробить штрафной почти с линии штрафной. После удара Диегу Кариоки Сергей Туранок мяч парировал. Жулиу Сезар добил мяч в пустые ворота 1:1.

На 90-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Владислав Ясюкевич получил вторую желтую карточку.