Чемпионат России: "Крылья Советов" победили "Кубань"

Архив NEWSru.com

В матче 9-го тура чемпионата России по футболу самарские "Крылья Советов" с трудом одолели краснодарскую "Кубань" 1:0.

Хозяева могли выйти вперед на 17-й минуте. После подачи углового пробил Савин – мяч угодил в стойку ворот. На 25-й минуте издали бьет Калачев – Ботвиньев выручает гостей. Через минуту Иванов наносит сильный удар – вратарь "Кубани" вытащил мяч из-под перекладины.

На 40-й минуте Калачев опасно подрезал мяч в дальний угол – Ботвиньев сумел в броске выручить. В ответной атаке могли отличиться гости. Драман прострелил. Лобос буквально снял мяч с ноги Траоре.

На 53-й минуте Леилтон делает пас на линию штрафной. Иванов бьет – мяч задел защитника и влетел в угол ворот 1:0. На 77-й минуте хозяева упускают шанс удвоить преимущество. Бобер не реализовал пенальти – Ботвиньев вытащил мяч из угла ворот.