"Волки" растерзали "Ганновер", "Бавария" сыграла вничью: обзор

До конца чемпионата Германии осталось провести 3 тура. На золото Бундеслиги претендует великолепная четверка – "Вольфсбург", "Бавария", "Штутгарт" и "Герта". "Волки" в гостях разгромили "Ганновер" 5:0. "Бавария" сыграла вничью 2:2 с "Хоффенхаймом".

Хоффенхайм – Бавария (Мюнхен) 2:2

Первый опасный момент создали хозяева на 6-й минуте. Ба ушел от лусио и навесил на линию штрафной. Эдуардо пробил слету – Бутт мяч поймал. На 11-й минуте не сработала "оффсайдная ловушка" хозяев. Лам выскочил из-за спин защитников и отдал мяч Тони. Итальянец пробил выше цели.

Через минуту Иберсбергер ошибается и отдает мяч под удар Тони. Тот вновь бьет выше. На 17-й минуте вратарь хозяев неудачно прерывает прострел. Рибери ускользнул от Иберсбергера и пробил по пустым воротам 0:1.

Через 4 минуты Ба врывается в штрафную и бьет точно в угол 1:1. Через 3 минуты "деревенские парни" едва не организовали еще один гол. Соса упустил Эдуардо. Удар в дальний угол – мяч прошел рядом со штангой.

На 26-й минуте Рибери вывел Подольски один на один. Хильдебранд мяч отбил. На 29-й минуте Ба навесил. Обаси бьет головой – мяч влетает в штангу. Эдуардо бьет еще раз 2:1. В ответной атаке Тони вышел один на один. Вратарь выручил хозяев.

На 36-й минуте Салихович навесил. Ба бьет головой – Бутт сумел дотянуться до мяча. На последней минуте первого тайма Рибери делает точный пас. Тони бьет головой 2:2.

На 53-й минуте Обаси навесил. Ба бьет головой с острого угла – немного неточно. На 64-й минуте Тони вышел один на один. Удар у форварда не получился. В компенсированное время Тони с пяти метров пробил выше цели.

Ганновер – Вольфсбург 0:5

Эта победа позволила "волкам" выйти на первое место. На 11-й минуте хозяева едва не забили. Брюггинк бьет со штрафного. Мяч угодил в стенку и по дуге попадает в штангу.

На 14-й минуте Дзеко с линии штрафной сильным ударом направил мяч в "девятку" 0:1. На 33-й минуте Графите удвоил результат 0:2. Через 3 минуты Графите принял мяч в штрафной и пробил под перекладину 0:3.

На 54-й минуте Мисимович навесил. Дзеко в высоком прыжке переправляет мяч в сетку 0:4. На 80-й минуте Дзеко замкнул навес ударом головой 0:5.

Герта (Берлин) – Шальке 04 (Гельзенкирхен) 0:0

Штутгарт – Энерги (Котбус) 2:0

Гамбург – Кельн 0:1

Боруссия (Дортмунд) – Арминия (Билефельд) 6:0

Байер (Леверкузен) – Боруссия (Менхенгладбах) 5:0

Вердер (Бремен) – Карлсруэ 1:3

Бохум – Айнтрахт (Франкфурт) 2:0

Положение лидеров. "Вольфсбург" 66 очков, "Бавария", "Штутгарт" по 64, "Герта" 63, "Боруссия" (Дортмунд), "Гамбург" по 58, "Хоффенхайм" 52.