Томер Хемед забил два мяча. "Альмерия" проиграла "Валенсии"

Getty Images, Фото: Денис Дойл

В матче 19-го тура чемпионата Испании "Валенсия" обыграла "Альмерию" 3:2. Оба мяча в ворота "летучих мышей" забил израильский форвард Томер Хемед.

"Валенсия": Диегу Алвес, Барраган (Жоау Канселу, 44), Мустафи, Орбан, Хосе Гайя, Перес, Парехо, Хави Фуэго (Негредо, 60), Андре Гомеш (Де Пауль, 80), Морено, Пако Алькасер

"Альмерия": Хулиан, Дубарбьер, Ксимо Наварро, Трухильо, Фран Велес, Корона (Дани Ромера, 86), Верса, Томас (Сориано, 82), Мендес, Хемед, Веллингтон (Дос Сантос, 71)

На 11-й минуте Барраган прострелил. Даниэль Парехо метров с 10 отправил мяч в нижний угол 1:0. Гости отыгрались через 2 минуты. Веллингтон в борьбе с двумя защитниками сделал передачу. Хемед метров с пяти переиграл вратаря 1:1.

На 29-й минуте Пако Алькасер ускользнул от защитников и сделал передачу. Родриго послал мяч в пустые ворота 2:1. На 34-й минуте гости подали угловой. Хемед пробил. После рикошета от защитника мяч оказался в сетке 2:2.

Через две минут Хемед мог оформить "хет-трик", но мяч после его удара угодил в штангу.

На 85-й минуте Гайя навесил. Негредо головой забил победный мяч 3:2.