Евролига УЛЕБ: "Маккаби" победил "Цибону" в Хорватии

Ynet

Тель-авивский "Маккаби" одержал важную победу в Хорватии над "Цибоной" (Загреб) 81:76 и вышел на третье место в группе В.

В начале встречи в составе хозяев блестяще сыграл Сэм Хоскин. На 5-й минуте "Цибона" ведет 9:8. Все 9 очков забросил бывший игрок "Апоэля" (Верхняя Галилея). Хорваты выходят в отрыв 18:12 и выигрывают первую четверть 20:17.

Израильтяне проводят серию 9:0 и к середине второй четверти повели в счете 26:20. Затем гости наращивают давление и выигрывают первую половину встречи 44:24.

К концу третьей четверти хорваты за счет трехочковых бросков сумели сократить отставание 49:59. После 30 минут 62:53.

На 33-й минуте хозяева счет сравнивают 62:62. За 2 минуты 20 секунд до сирены хорваты вышли вперед 74:73. Израильтяне не сдались и сумели вновь вернуть себе преимущество. За 10 секунд до конца 79:76. Йотам Гальперин забросил два штрафных броска.