Лучший еврейский хоккеист забил, "Монреаль" удвоил преимущество: обзор

Бостон Брюинз – Монреаль Канадиенз 1:3
Getty Images, Elsa

"Детройт" победил "Финикс" 4:3. "Монреаль" в гостях переиграл "Бостон" 3:1. Лучший еврейский игрок НХЛ Майкл Каммалери забил первую шайбу в ворота Тима Томаса. "Лос-Анджелес" разгромил "Сан-Хосе" 4:0.

Детройт Ред Уингз – Финикс Койотс 4:3 (счет в серии 2:0)

Героем встречи стал Павел Дацюк, который не только открыл счет, но и сделал 3 результативные передачи. В составе гостей дважды отличился Шейн Доан.

Филадельфия Флайерз – Баффало Сейбрз 5:4 (1:1)

Бостон Брюинз – Монреаль Канадиенз 1:3 (0:2)

Лучшим игроком встречи признан Майкл Каммалери, набравший два очка (1 + 1).

Счет был открыт на 43-й секунде матча. Джеймс Вишневски мощно бросил. Тим Томас парировал. Майкл Каммалери отправил шайбу в неприкрытый угол 0:1. На 3-й минуте гости реализовали численное преимущество. Каммалери выскочил из-за ворот и прострелил. Мэтью Дарше переправил шайбу в сетку 0:2.

На 28-й минуте Патрис Бержерон сократил отставание, протолкнув шайбу в ворота 1:2. На 38-й минуте Роман Хамрлик мощно бросил. Томас шайбу отразил. Первым на подборе был Янник Вебер 1:3.

Сан-Хосе Шаркс – Лос-Анджелес Кингз 0:4 (1:1)

Джонатан Куик отразил 34 броска, обеспечив победу "королей". Еще одним героем стал защитник Дрю Даути, дважды забивший и дважды ассистировавший партнерам.