Криштиану Роналду и судья расправились с "Шахтером". ПСЖ победил шведов

Getty Images, Фото: Денис Дойл

В матче первого тура группового турнира Лиги чемпионов мадридский "Реал" разгромил донецкий "Шахтер" 4:0. Три мяча в ворота "горняков" забил Криштиану Роналду.

Группа А

Реал (Мадрид, Испания) – Шахтер (Донецк, Украина) 4:0

Гости оборонялись и почти не выходили вперед. Во втором тайме три мячп забил Криштиану Роналду.

На 13-й минуте Бэйл опасно бил пяткой – вратарь мяч поймал. На 14-й минуте Роналду разрезал пасом оборону гостей. Бензема вышел один на один, обыграл Пятова и пробил выше ворот.

На 30-й минуте следует прострел. Пятов ошибся. Он не поймал мяч, а отбил перед собой. Бензема пробил 1:0.

На 55-й минуте Роналду бьет по воротам. Мяч попал в спину Срне. Но судья назначил пенальти за игру рукой. Роналду пробил точно 2:0. На 58-й минуте гости остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Тарас Степаненко.

На 63-й минуте Криштиану Роналду реализовал пенальти 3:0, назначенный за игру рукой Тайсона.

На 81-й минуте хозяева подали угловой. Марсело мощно бьет. Пятов парировал. Криштиану Роналду головой добил мяч в сетку 4:0.

Пари Сен-Жермен (Франция) – Мальме (Швеция) 2:0

Хозяева владели большим преимуществом.

На 4-й минуте Ди Мария совершил сольный проход. С острого угла он послал мяч в дальнюю "девятку" 1:0. На 61-й минуте следует навес с фланга. Ибрагимович головой переправил мяч во вратарскую. Кавани головой сбросил мяч в сетку 2:0.