Евролига стартовала: баски победили дебютантов из Латвии

thinkstockphotos.com

В первом матче группового турнира Евролиги УЛЕБ "Баскония" ("Кутча Лабораль") разгромила на своей площадке дебютанта турнира – латвийский "Нептунас" 88:69.

Первый точный бросок нового сезона Евролиги совершил Фернандо Сан-Эметерио. После первой четверти впереди баски 20:15. Во второй четверти хозяева увеличили отрыв 28:21, 33:24. После 20 минут 37:30.

В третьей четверти испанцы довели отрыв до 10 очков 44:34. После 30 минут 61:50.

Лучшими в составе победителей были Дэвид Бертанс (20 + 2 блок-шота), Томас Уртель (13 + 10 передач + 4 перехвата).

Самыми результативными игроками латвийского клуба стали Донатас Завадскас (17 + 7 подборов) и Симас Галдикас (11 + 5 подборов).