Гол Ковальчука, героическая победа "Нью-Джерси": обзор

Getty Images Фото: Пол Бересвилль

"Нью-Джерси" победил "Атланту" 4:2. В нью-йоркском дерби победили "Рейнджерс" 6:3. "Монреаль" проиграл "Вашингтону" 2:4. "Питтсбург" разгромил "Оттаву" 5:1, "Сан-Хосе" – "Даллас" 6:3.

Нью-Джерси Дэвилз – Атланта Трэшерз 4:2

Победа позволила "дьяволам" догнать "Атланту" и "Торонто", и продолжить борьбу за выход в Кубок Стэнли.

На 17-й минуте гости вели в счете 2:0. Хозяева сумели забросить три шайбы. За 17 секунд до финальной сирены. Дайниюс Зубрюс перехватил шайбу в своей зоне и вывел Илью Ковальчука на пустые ворота 4:2.

Нью-Йорк Рейнджерс – Нью-Йорк Айлендерс 6:3

Колумбус Блю Джекетс – Бостон Брюинз 2:3 (буллиты)

Победный буллит реализовал Тайлер Сегин.

Монреаль Канадиенз – Вашингтон Кэпиталз 2:4

Вратарь хозяев Кэрри Прайс отразил 37 бросков, но не спас канадцев от поражения. Дважды его ворота поразил Маркус Йоханссон.

Майкл Каммалери отыграл 18 минут (1 бросок по воротам, показатель -2), Джефф Гальперн – 6 минут (1 бросок по воротам, показатель -1).

Баффало Сейбрз – Каролина Хурикейнз 0:1

Кэм Уорд совершил шутайт, отразив 40 бросков.

На 20-й минуте Дерек Жослин бросил от синей линии. Райан Миллер шайбу парировал. Брендон Саттер выиграл борьбу на "пятачке" и поразил ворота 0:1.

Оттава Сенаторз – Питтсбург Пингвинз 1:5

Флорида Пантерз – Филадельфия Флайерз 2:3

После первого периода южане вели в счете 2:1. Во второй 20-минутке Джефф Картер дважды поразил ворота Томаша Вокоуна.

Нешвилл Прэдейторз – Лос-Анджелес Кингз 2:4

За 62 секунды до финальной сирены Дастин Браун броском из средней зоны поразил пустые ворота.

Даллас Старз – Сан-Хосе Шаркс 3:6

Джо Торнтон забил две шайбы, Джо Павельски сделал 4 результативные передачи.

Матч получился необычным – "акулы" дважды поразили пустые ворота. Голы на счету Джо Торнтона и Дэнни Хитли.

Николас Гроссман отыграл 13 минут 33 секунды (1 бросок, показатель 0).

Калгари Флэймз – Финикс Койотс 3:4