"Зенит" отправил "Оренбург" в низшую лигу. Израильтянин вышел на замену

Getty Images Epsilon

В матче 29-го тура "Зенит" разгромил "Оренбург" 4:1. "Оренбург" вылетел из Премьер-лиги. Израильский защитник Эди Готлиб вышел на замену на 69-й минуте.

"Зенит": Васютин, Смольников, Ракицкий, Прохин, Жирков (Мусаев, 62), Оздоев (Шамкин, 62), Барриос (Сутормин, 70), Дзюба, Азмун, Дриусси (Шатов, 84), Малком (Кузяев, 70)

"Оренбург": Климович, Сиваков, Малых, Терехов, Шахов (Готлиб, 69), Зотов, Кулишев (Лапшов, 84), Аюпов, Липовой (Шкофлек, 74), Чуканов, Фамейе

Прошло меньше 90 секунд, а счет был открыт. Навес на Азмуна. Мяч попал на ногу Андрею Малых, который пробил точно в нижний угол своих ворот 1:0.

На 32-й минуте Кулишев навесил. Джоэль Фамейе пробил головой 1:1.

На 61-й минуте Сердар Азмун принял мяч в штрафной и пробил в дальний угол 2:1. На 78-й минуте Азмун оформил дубль 3:1. Комментатор долго возмущался, что гол засчитали, считая, что иранец был "вне игры".

На третьей минуте компенсированного времени Азмун вышел один на один. Сделал передачу. Дзюба отправил мяч в пустые ворота 4:1.