Лига конференций. Подарок на день рождения. "Маккаби" в Венгрии победил "Гент"

AP Photo/Ariel Schalit

В первом матче плэй-офф Лиги конференций хайфский "Маккаби" победил "Гент" 1:0. Чемпион Израиля проводил домашний матч в Будапеште.

"Маккаби" поздравил тренера с днем рождения. Вчера Месаю Дего исполнилось 38 лет.

Игра была примерно равной. Обе команды хорошо сыграли в обороне. "Маккаби" не пропускает в третьем матче подряд (во всех турнирах).

Израильский защитник "Гента" Омри Гандельман отыграл весь матч.

В первом тайме голевых моментов не было. Были несколько перспективных ударов по воротам. Голкипер "Маккаби" Шариф Кеуф несколько раз поймал мяч.

Фратсди Пьеро опасно пробил в дальний угол. Мяч пролетел рядом со штангой ворот бельгийцев.

На 65-й минуте арендованный у "Специи" израильский нападающий Суф Подгоряну "накрыл защитника" в полукруге перед штрафной. Мяч отскочил к Фратсди Пьеро, который перебросил мяч через вратаря 1:0.