В тель-авивском дерби ничья: "Бней Йегуда" – Апоэль" 1:1

Ynet

В тель-авивском дерби зафиксирована боевая ничья. "Бней Йегуда" и "Апоэль" разошлись миром 1:1. Матч получился напряженным и довольно интересным.

На 10-й минуте Асулин ворвался в штрафную и сделал выверенный пас на угол вратарской. Джуниор пробил слету – Айенугба мяч отразил.

На 20-й минуте счет был открыт. После навеса со штрафного защитники упустили дос Сантоса, который пробил в падении головой 0:1. Через 4 минуты гости могли удвоить результат. Дего делает точный пас. Абарджиль наносит сильный удар – мяч угодил в перекладину.

На 26-й минуте хозяева могли отыграться. Ковачевич навесил и Битон пробил в ближний угол – Аньеме мяч парировал.

На 43-й минуте Дуарте прострелил и Битон точно пробил в угол 1:1.

Во втором тайме хозяева владели большим преимуществом, но воплотить его в голы не смогли. Этот отрезок встречи запомнился крайне неприятным эпизодом.

Голкипер гостей Винсент Аньеме, который играл в прошлом сезоне за "Бней Йегуду", нанес хук в скулу Оджичу. Судья этого не заметил. Такая выходка заслуживала красной карточки.