Победная шайба лучшего еврейского хоккеиста, драматичное нью-йоркское дерби

"Лос-Анджелес" разгромил "Эдмонтон" 6:1
Getty Images, Фото: Джефф Гросс

В нью-йоркском дерби "Айлендерс" разгромил "Рейнджерс" 6:3. "Нью-Джерси" в гостях обыграл "Тампу" 2:1. "Лос-Анджелес" разгромил "Эдмонтон" 6:1.

Нью-Йорк Рейнджерс – Нью-Йорк Айлендерс 3:6

После второго периода в матче была ничья 2:2. За 10 минут 11 секунд (с 41-й по 51-ю минуты) в ворота хозяев влетели 4 шайбы.

Новичок "островитян" Ярослав Галак отразил 20 бросков во втором периоде – всего на его счету 40 сэйвов.

Филадельфия Флайерз – Анахайм Дакс 3:4 (буллиты)

До 33-й минуты "селезни" вели в счете 2:0.

Решающий буллит забросил форвард-новичок Уильям Карссон.

Вашингтон Кэпиталз – Сан-Хосе Шаркс 5:6 (буллиты)

На 23-й минуте "акулы" вели в счете 3:0, на 54-й – 5:3. "Столичные" сумели отыграться. Две шайбы и результативная передача на счету Александра Овечкина.

Победный буллит (единственный в серии из трех) забросил Джо Павельски.

Джейсон Демерс провел на площадке 20 минут 23 секунды (показатель +1).

Колумбус Блю Джекетс – Даллас Старз 2:4

Три шайбы забросил Тайлер Сегин.

Торонто Мейпл Лифс – Колорадо Эвеланш 3:2 (овертайм)

На 34-й секунде дополнительного времени Фил Кессел совершил великолепный сольный проход, ворвался в зону перед воротами, и, несмотря на противодействие двух защитников, забил победный гол.

Каролина Хурикейнз – Баффало Сейбрз 3:4 (буллиты)

Тампа-Бей Лайтнинг – Нью-Джерси Дэвилз 1:2

На 53-й минуте лучший еврейский хоккеист Майк Каммалери реализовал численное преимущество 1:2.

Нешвилл Прэдейчез – Калгари Флэймз 2:3 (буллиты)

Эрик Нистрем отыграл 15 минут (показатель 0).

Лос-Анлджелес Кингс – Эдмонтон Ойлерз 6:1

Голкипер "королей" Джонатан Куик отразил 31 бросок.