Чемпионат Украины: полтавчане сыграли вничью в Луганске

Getty Images, EuroFootball

В матче 13-го тура чемпионата Украины в Луганске "Заря" принимала полтавскую "Ворсклу". Матч получился довольно интересным, хотя и закончился со счетом 0:0.

"Заря": Шуховцев, Тесак, Максим Игоревич Белый, Аддо, Каменюка, Олейник, Милько, Максим Иванович Белый, Хомченовский, Липартия (Семененко, 46), Маду (Лазарович, 64)

"Ворскла": Долганский, Даллку, Курилов, Ткачук, Селин, Чеснаков (Янузи, 64), Красноперов, Ребенок, Маркоски, Кривошеенко, Безус

Активнее начали матч гости. На 6-й минуте полтавчане подали угловой. Даллку с линии вратарской пробил головой в противоход Шуховцеву. Каменюка вынес мяч с линии ворот. На 16-й минуте Безус прострелил. Красноперов из убойной позиции послал мяч выше ворот.

На 24-й минуте хозяева создали первый опасный момент. Максим Белый навесил. Аддо бил головой в ближний угол, но промахнулся. На 32-й минуте опасно пробил Каменюка – мяч попал в перекладину.

На 53-й минуте Каменюка оказался один перед воротами, но удар у него не получился. На 75-й минуте Даллку ворвался в штрафную и опасно пробил в ближний угол – мяч задел штангу. Через 2 минуты Янузи бьет с близкого расстояния – Шуховцев парировал мяч.

На 85-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Аддо грубо сыграл в центре поля и был удален.