Сенсация чемпионата России. "Сочи" победил "Краснодар"

Epsilon, GettyImages

В матче 22-го тура чемпионата России "Сочи" неожиданно победил "Краснодар" 2:0. "Быки" занимают второе место, отставая от "Зенита" на 9 очков. Третья подряд победа позволила сочинцам выбраться из зоны вылета.

Сочи": Джанаев, Маргасов, Цаллагов, Заика, Мевля, Новосельцев (Никита Калугин, 90), Миладинович, Мостовой, Нобоа, Антон Заболотный (Бурмистров, 73), Кокорин (Карапетян, 90)

"Краснодар": Сафонов, Петров, Мартынович, Рамирес, Фернандеш (Сулейманов, 65), Газинский (Уткин, 61), Олссон (Сорокин, 85), Вандерсон Масиэл, Кайю, Ари, Берг

На 47-й минуте Кристиан Нобоа пробил. Мяч попал в ногу защитника и по высокой дуге опустился в ворота 1:0. На 3-й минуте компенсированного времени Кокорин прорвался к воротам. Сафонов мяч у него выбил. Маргасов прострелил. Арендованный у "Зенита" Андрей Мостовой отправил мяч в пустые ворота 2:0.