Кубок Азии: сборная ОАЭ обыграла команду Бахрейна

Getty Images, Фото: Стефан Постлс

В Австралии продолжается Кубок Азии по футболу. В Канберре сборная ОАЭ обыграла команду Бахрейна 2:1.

Счет был открыт на первой минуте встречи. Защитники неудачно сыграли на своей половине поля. Омар Абдуррахман перехватил мяч и сделал передачу в штрафную. Али Ахмед Мабхут (Аль-Джазира) обыграл вратаря и посла мяч в сетку 0:1.

Номинальные хозяева отыгрались на 26-й минуте. Подача углового. Джейси Окунванне (Аль-Харитият, Катар) нанес удар головой 1:1.

На 73-й минуте Рахман навесил со штрафного. В высоком прыжке Мохаммед Хусейн (Аль-Наср, Саудовская Аравия) головой отправил мяч в дальнюю "девятку" собственных ворот.