Меликсон и форвард "Локомотива" помогли полякам выйти в плэй-офф

Форвард московского "Локомотива" (играет за датчан на правах аренды) Фаль нанес точный удар головой 2:2
Getty Image, Фото: Джулиан Финни

Краковская "Висла" победила "Твенте" 2:1, и вышла в плэй-офф Лиги Европы, воспользовавшись осечкой "Фулхэма". "Дачники", выигрывая 2:0, не сумели переиграть "Оденсе" 2:2.

Фулхэм (Лондон, Англия) – Оденсе (Дания) 2:2

На 27-й минуте Фрей прострелил. Замора сбросил мяч под удар. Клинт Демпси пробил точно в угол 1:0. Через 4 минуты Дембеле забросил мяч в штрафную. 18-летний Керим Фрей хладнокровно переиграл вратаря 2:0.

На 64-й минуте Ханс Андреасен забил ударом со штрафного 2:1. Счет стал равным на второй минуте компенсированного времени. Форвард московского "Локомотива" (играет за датчан на правах аренды) Фаль нанес точный удар головой 2:2.

Висла (Краков, Польша) – Твенте (Энсхеде, Голландия) 2:1

Маор Меликсон вышел в стартовом составе и был заменен на 89-й минуте. Дуду Битон остался в запасе.

На 12-й минуте Лукаш Гаргула открыл счет. На 40-й минуте Люк де Йонг сравнял счет. В начале второго тайма Цветан Генков, недавно игравший в московском "Динамо", забил победный гол.

Итоговое положение. "Твенте" 13 очков, "Висла" 9, "Фулхэм" 8, "Оденсе" 4.