Второе поражение лидера, подвиг Тима Томаса: обзор матчей

Оттава Сенаторз – Бостон Брюинз 2:5
Getty Image, Фото: Яна Хитилова
Анахайм Дакс – Финикс Койотс 4:1
Getty Image, Фото: Джефф Гросс

"Бостон" разгромил "Оттаву" 5:2, "Анахайм" – "Финикс" 4:1. Лидер потерпел второе поражение подряд. "Миннесота" в серии буллитов проиграла "Чикаго" 3:4.

"Сенаторы" имели подавляющее преимущество по броскам в створ ворот 49:29. Прекрасно провел игру голкипер "мишек" Тим Томас.

Миннесота Вилд – Чикаго Блэк Хоукс 3:4 (буллиты)

В матче лидеров Запада на 34-й минуте гости ведут в счете 2:0. "Миннесоте" понадобилась 151 секунда, чтобы сравнять счет. В третьем периоде соперники обменялись голами.

В серии послематчевых буллитов Джонатан Тьюз и Патрик Кейн свои попытки реализовали. Мэтт Кален и Дэни Хитли не сумели переиграть Рэя Эмери, несколько лет назад выступавшего в подмосковном "Атланте".