Сенсация чемпионата России: в Питере "Терек" обыграл "Зенит"

Getty Images, EuroFootball

В Санкт-Петербурге "Зенит" проиграл грозненскому "Тереку" 0:2. В этой игре в составе хозяев дебютировали их сенсационно дорогие приобретения – Халк и Артур Витсель. Оба мяча были забиты в последние 5 минут встречи.

"Зенит": Малафеев, Янбаев, Анюков, Ломбертс, Алвеш, Файзулин (Халк, 46), Широков (Семак, 78), Зырянов (Витсель, 69), Быстров, Денисов, Кержаков

"Терек": Годзюр, Кудряшов, Ферейра, Ятченко, Йиранек (Коморовски, 64), Адилсон, Маурисио (Лежар, 88), Лебеденко, Благой, Иванов, Ндоасе (Аилтон, 55)

На 8-й минуте Бвыстров перехватил мяч и сделал пас на линию штрафной. Широков пробил. Годзюр выручил. На 30-й минуте Янбаев обыграл защитника и навесил. Широков пробил головой, но в ворота не попал.

На 55-й минуте после ошибки Ломбертса Ндоасель бьет метров с 15 – рядом со штангой. На 75-й минуте гости подали угловой. Иванов бьет головой – Малафеев сумел парировать. В ответной атаке опасный удар головой наносит Широков. Годзюр мяч отразил.

На 78-й минуте Халк опасно исполнил штрафной. Годзюр парировал мяч, летевший в нижний угол. На 85-й минуте Аилтон обыграл защитника и вратаря, а затем отправил мяч в сетку 0:1.

В компенсированное время Лебеденко прострелил. Лежар бьет. Малафеев парировал мяч. Лебеденко пробил по пустым воротам 0:2.