Перестрелка "Ливерпуля" и "Арсенала", "Лестер" настигает лидера, "Челси" теряет очки

Getty Images, Фото: Алекс Ливси

Состоялись матчи 21-го тура чемпионата Англии. "Манчестер Сити" не смог одолеть "Эвертон" 0:0. "Челси" сыграл вничью с "Вест Бромвичем" 2:2, "Ливерпуль" – с "Арсеналом" 3:3.

Суонси – Сандерленд 2:4

Манчестер Сити – Эвертон (Ливерпуль) 0:0

"Горожане" владели большим преимуществом, но великолепно сыграл Тим Ховард. До перерыва "ириски" создали несколько голевых моментов, но также не сумели их использовать.

Во втором тайме преимущество хозяев было подавляющим, но оборона гостей во главе с Ховардом выстояла.

Сток Сити – Норвич 3:1

Саутгемптон – Уотфорд 2:0

Челси (Лондон) – Вест Бромвич 2:2

Нельзя сказать, что "синие" играли плохо. Команда Гуса Хиддинка играет более интересно, чем "Челси" образца осени 2015 года.

Но все же, еще чего-то не хватает. К тому же, "дрозды", дважды проигрывая по ходу встречи, находили в себе силы и отыгрывались.

"Челси" остается на 14-м месте, отставая от "Вест Бромвича" на 3 очка и 1 позицию.

Ливерпуль – Арсенал (Лондон) 3:3

Соперники не давали зрителям скучать. "Ливерпуль" дважды выходил вперед, "Арсенал" дважды отыгрывался. На 25-й минуте 2:2.

В начале второго тайма отличился Жиру 2:3. "Красные" отыгрались на 90-й минуте.

Тоттенхэм (Лондон) – Лестер 0:1

"Лисы" догнали лидирующий "Арсенал". Победный гол на 83-й минуте забил Роберт Хут.