Лига чемпионов. Результативная ошибка Эдерсона. "Манчестер Сити" победил в Дании

AP Photo/Ian Walton

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Манчестер Сити" в гостях обыграл "Копенгаген" 3:1.

"Горожане" считались явным фаворитом и владели огромным преимуществом (75% владения мячом, 26:4 по ударам, 12:1 по точным ударам).

Польский голкипер датчан Камиль Грабара (бывший голкипер молодежного состава "Ливерпуля") неоднократно выручал свою команду.

Первый голевой момент гости создали на 6-й минуте. После навеса со штрафного из пределов вратарской пробил Рубен Диаш. Вратарь мяч отразил. На 10-й минуте Кевин де Брейне ворвался в штрафную и нанес удар в дальний нижний угол 0:1.

Первую атаку хозяева провели на 24-й минуте. После опасного навеса Рубен Диаш опередил нападающего и вынес мяч на угловой.

На 34-й минуте хозяева сумели отыграться. Голкипер "Манчестер Сити" Эдерсон выбил мяч сопернику. Магнус Маттсон с линии штрафной отправил мяч в сетку 1:1.

На последних секундах первого тайма де Брейне забросил мяч в штрафную. Бернарду Силва слету отправил мяч в дальний угол 1:2. На 54-й минуте де Брейне опасно пробил "из-под защитника". Грабара отразил мяч, летевший в угол.

На 69-й минуте Докю пробил с линии штрафной. Грабара отразил мяч, летевший под перекладину. На 77-й минуте Холанн пробил головой из пределов вратарской. Мяч попал в перекладину.

На 90-й минуте Грабара трижды спас "Копенгаген", а через 2 минуты гости забили третий гол. Фоден сильно пробил метров с 10 1:3.