В "игре года" победил "Манчестер Юнайтед": обзор матчей

BBC News

Центральным матчем 34-го тура чемпионата Англии стал поединок между "Манчестер Юнайтед" и лондонским "Арсеналом". "Красные дьяволы" победили 2:1. "Ливерпуль" победил "Блэкберн" 3:1. "Челси" сегодня вечером принимает на своем поле "Уиган".

Ливерпуль – Блэкберн 3:1

В первом тайме обе команды действовали на высоких скоростях, но опасных моментов было создано немного. Основные события развернулись во втором тайме.

Сначала Педерсен опасно исполнил штрафной – Рейна вытащил мяч из нижнего угла. На 58-й минуте Йоси Бенаюн заменил Райана Бабеля.

Через минуту Джеррард сыграл "в стенку" с Лейвой, ворвался в штрафную и пробил мимо Фриделя 1:0.

На 82-й минуте Джеррард навесил. Торрес нанес удар головой 2:0. На 90-й минуте Бенаюн забросил мяч Риисе. Норвежец прострелил. Андрей Воронин протолкнул мяч в сетку 3:0.

После этого Роке Санта Круз нанес красивый удар с разворота 3:1.

Манчестер Юнайтед – Арсенал (Лондон) 2:1

Арсен Венгер заявил до матча, что это будет "игра года" и только победа в ней устроит "Арсенал".

Обе команды сделали ставку на то, чтобы не пропустить. На 6-й минуте Фабрегас пробил выше ворот с линии штрафной. На 13-й минуте Эбуэ бьет из выгодной позиции – мяч попал в Фердинанда и ушел на угловой. На 19-й минуте Ван дер Сар поймал мяч после удара Адебайора.

На 23-й минуте хозяева создали первый опасный момент. Рональду прострелил на ближнюю штангу. Руни бьет метров с 5 – Леманн ногой парировал мяч.

Затем команды обменялись выходами один на один – на 35-й минуте Адебайор не сумел переиграть Ван дер Сара, на 36 – Руни Леманна.

На 48-й минуте Ван Перси навесил. Адебайор отправил мяч в сетку ворот 0:1. На 51-й минуте Фердинанд срезает мяч в свои ворота – Ван дер Сар выручил.

Затем Галлас сыграл рукой в своей штрафной. Рональдо реализовал пенальти 1:1. На 72-й минуте Харгривз со штрафного отправил мяч в сетку 2:1.

Положение лидеров. "Манчестер Юнайтед" 80 очков, "Челси" 74 (игра в запасе), "Арсенал" 71, "Ливерпуль" 66, "Эвертон" 61.