Кубок Европы по шахматам: "Ашдод" проиграл российской "Ладье"

Продолжается Кубок Европы по шахматам среди клубных команд. Сыграны 5 раундов из 7.

Серебряный призер чемпионата Израиля "Ашдод" уступил в упорной борьбе российскому клубу "Ладья" (Казань) 2,5 : 3,5, и занимает сейчас 11-е место в общекомандном зачете. Гроссмейстер Артур Коган проиграл Артему Ильину, остальные партии завершились вничью.

Чемпион Израиля клуб "Беэр-Шева" занимает 20-е место в общекомандном зачете. В 5-м раунде соревнований наши шахматисты сыграли вничью 3:3 со швейцарским клубом "Шахверейн Воллишофен".

Первое место делят между собой два российских клуба "Урал" (Свердловская область) и "Ладья" (Казань).

Женская команда Герцлии занимает 9-е место в общекомандном зачете. В 5-м туре наши спортсменки проиграли шведскому клубу "Кристалленс" 1,5: 2,5.

Единоличный лидер женского турнира – армянский клуб "Мика" во главе с шестой чемпионкой мира Майей Чибурданидзе.