Группа В: израильтяне проиграли боснийцам. Валлийцы обыграли сборную Бельгии

Getty Images, Фото: Дэвид Роджерс

В матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года израильтяне проиграли сборной Боснии и Герцеговины 1:3. Бельгийцы уступили валлийцам 0:1.

Положение команд. Уэльс 14 очков, Бельгия 11, Кипр, Израиль по 9, Босния и Герцеговина 8, Андорра 0.

Группа В

Андорра – Кипр 1:3

Босния и Герцеговина – Израиль 3:1

Боснийцы с первых минут пошли вперед. Голкипер гостей уже в первые 10 минут парировал опасные удары Пьянича и Медуньянина.

Первый удар по воротам израильтяне нанесли на 28-й минуте – Заави метров с 20 послал мяч над перекладиной. Через 3 минуты Бен Хаим ворвался в штрафную и пробил во вратаря.

На 41-й минуте после розыгрыша углового Бен Хаим вколотил мяч в ближний угол 0:1.

Радость гостей была недолгой. Через полторы минуты счет стал равным. Быстрая атака. Вишча с угла вратарской пробил низом 1:1. На 45-й минуте Джеко реализовал пенальти 2:1.

Во втором тайме израильтяне создали несколько опасных моментов. Но Бен Саар и Таль Бен Хаим пробил во вратаря, а Маор Бузагло не сумел попасть в пустые ворота.

На 75-й минуте следует удар издали. Марциано парировал. Защитники спокойно смотрели как Вишча добил мяч в сетку 3:1.

Уэльс – Бельгия 1:0

Победный гол Гарет Бэйл забил на 25-й минуте.