Чемпионат Европы: поражение россиянок, сенсационная победа испанок

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

В Швеции продолжается женский чемпионат Европы по футболу. Француженки уверенно победили сборную России 3:1. В драматичном поединке испанки неожиданно победили англичанок 3:2.

Франция – Россия 3:1

Россиянки не смогли противостоять основному фавориту группы С, одной из сильнейших команд континента.

На 21-й минуте Мари-Лора Дели (Монпелье) продавила защиту россиянок, и с линии штрафной мощно пробила в дальний угол 1:0. На 32-й минуте Дели получила мяч в штрафной и спокойно переиграла вратаря 2:0.

На 67-й минуте Томер прорвалась по флангу и прострелила. Эжени Ле Соммер (Лион) вколотила мяч в ближний угол 3:0.

На 84-й минуте ошиблись защитники сборной Франции. Елена Морозова (Зоркий) вышла один на один 3:1.

Англия – Испания 2:3

На 4-й минуте счет открыла лучшая футболистка Испании Вероника Буке (выступает в шведском "Тересо") 0:1. Англичанки отыгрались через 4 минуты. Отличилась Эниола Алуко (Челси) 1:1.

В последние пять минут основного времени матча соперницы обменялись голами. Дженнифер Эрмосо (Тересо) вывела испанок вперед, Лора Бассетт (Бирмингем) восстановила равновесие.

На третьей минуте компенсированного времени победный гол забила Алексия Путельяс (Барселона).