Бузагло огорчил Гайдамака на последней минуте: обзор матчей

Ynet

Состоялись пять матчей пятнадцатого тура чемпионата Израиля по футболу. Первое поражение в этом чемпионате потерпел чемпион иерусалимский "Бейтар". При пустых трибунах столичные футболисты уступили "Бней Сахнину" 0:1. Единственный гол на последней минуте забил Маор Бузагло.

Единственным болельщиком столичного клуба был владелец клуба Аркадий Гайдамак, который страстно поддерживал своих футболистов.

Апоэль (Тель-Авив) – Апоэль (Кфар-Саба) 1:2

"Красные" очень хотели победить во второй раз подряд, но уступили в драматическом поединке одноклубникам из Кфар-Сабы.

На 5-й минуте Гонсалес попытался прервать навес Срора, и головой переправил мяч в собственные ворота 1:0.

На 23-й минуте Исраилевч идеальным пасом нашел в штрафной Гонсалеса, которого грубо снес Таль Хен. Бен Луз реализовал пенальти 1:1. На 34-й минуте Бен Луз забил победный мяч 1:2.

Через несколько минут вратарь выручил хозяев, парировав удар с близкого расстояния да Сильвы.

В начале второго тайма хозяева могли несколько раз сравнять счет. Левита парировал опасные удары Фабио Джуниора и Идана Срора в первые пять минут второй половины встречи.

На 64-й минуте соперники остались вдесятером – были удалены Таль Хен и Даглас да Сильва.

На 73-й минуте хозяева могли сравнять счет. Телькийски бьет слету с линии штрафной – мяч прошел над перекладиной. На 88-й минуте судья назначает пенальти в ворота хозяев за игру рукой. Оэд Левита парировал удар Валида Бадира.

Апоэль (Кирьят-Шмона) – Маккаби (Петах-Тиква) 2:1

Маккаби (Нетания) – М.С.Ашдод 3:0

В первом круге "Маккаби" разгромил южан в гостях 6:1, на своем поле был более милосерден – только 3:0.

Хозяева владели территориальным преимуществом, но долгое время не могли создать момент для взятия ворот. На 26-й минуте после подачи углового Ави Строль бьет слету – Йоси Шекель мяч отразил.

На 61-й минуте Итай Цагай со штрафного вколотил мяч под перекладину 1:0. Через минуту он ассистировал Ямпольски, который отправил мяч в сетку с близкого расстояния 2:0.

В компенсированное арбитром время Дедди Бен Даян забил третий гол.

Бейтар (Иерусалим) – Бней Сахнин 0:1

Телезрители увидели два разных тайма, проходивших при пустых трибунах. На трибуне болельщиков "Бейтара" бродил с флагом клуба его владелец Аркадий Гайдамак.

В первом тайме большим преимуществом владели гости. На 10-й минуте Боатенг делает в центре поля пас пяткой. Бузагло перехватил мяч и пробил метров с 23-х – Кале в броске парировал.

В середине тайма хозяева проснулись и создали несколько опасных моментов. На 25-й минуте Тамуз пушечно бьет с 10-ти метров – Меир Коэн отразил удар. Через 4 минуты Альварес пробил с острого угла. Тамуз немного не успел к мячу.

В составе гостей активными действиями выделялся Богдан Апосто. Он на 33-й минуте прострелил. Бузагло в падении бьет головой с линии вратарской – мяч прошел рядом со штангой.

На 40-й минуте Ромуло головой пробил – чуть выше. На 44-й минуте Апосто обыграл двух защитников хозяев и хлестко пробил в ближний угол – немного неточно.

Во втором тайме подавляющее преимущество было у столичных футболистов, которых яростными криками гнал вперед хозяин клуба. Атаки "Бейтара" наткнулись на слаженную оборону гостей и блестящую игру вратаря Меира Коэна.

А вот несколько опасных контратак "Бней Сахнина" принесли результат. На 89-й Йевурьян отдает пас. Бузагло уходит от опекуна и сильно бьет в ближний угол 0:1.

Бней Йегуда (Тель-Авив) – Маккаби (Герцлия) 0:1