Киевляне победили австрийцев и вышли в следующий круг Лиги Европы

Getty Images, EuroFootball

Киевское "Динамо" заняло в своей группе второе место, победив венский "Рапид" 3:1. "Севилья" в гостях обыграла "Фрайбург" 2:0.

Группа G

Динамо (Киев, Украина) – Рапид (Вена, Австрия) 3:1

В первом тайме оборона киевлян часто ошибалась. Одной из ошибок гости воспользовались на 6-й минуте. Бургшталлер прострелил. Бойд пробил в ближний угол 0:1. На 22-й минуте Ленс обыграл Триммеля и сравнял счет 1:1. На 28-й минуте Идейе Браун обыграл Триммеля и прострелил по линии вратарской. Гусев пробил под перекладину 2:1.

Во втором тайме оборона киевлян сыграла надежно. А в атаке хозяева и до перерыва играли неплохо. На 70-й минуте Велозу забил ударом со штрафного 3:1.

Тун (Швейцария) – Генк (Бельгия) 0:1

Итоговое положение. "Генк" 14 очков, "Динамо" 10, "Рапид" 6, "Тун" 3.