"Короли" продолжают побеждать. "Лавина" смела "Бостон": обзор (Фото)

Нью-Йорк Айлендерс – Лос-Анджелес Кингз 1:2

Продолжается регулярный чемпионат НХЛ. "Колорадо" в гостях переиграло "Бостон" 4:3. "Лос-Анджелес" одержал четвертую победу подряд – 2:1 над "Нью-Йорк Айлендерс".

Бостон Брюинз – Колорадо Эвеланш 3:4

В первом периоде в течение 37 секунд гости дважды поразили ворота финского голкипера Туукки Раска. На 7-й минуте Кайли Квинси бросил по воротам. Милан Хейдук добил шайбу, реализовав численное преимущество 0:1. Затем Раск парировал шайбу после броска Дэвида Джонса. Скотт Хеннан поразил неприкрытый угол ворот 0:2.

"Бостон" отыгрался во втором периоде. На 28-й минуте Майк Реччи и на 31-й Блэйк Уиллер поразили ворота Крэйга Андерсона.

Затем вновь дважды забили гости: Марек Сватос (34, бол) и Дэвид Джонс (37, мен). На 47-й минуте Майкл Райдер сократил отставание 3:4.

Голкипер "королей" Джонатан Куик, признанный второй звездой прошлой недели, парировал 28 из 29 ударов.

На 39-й минуте Анце Копитар реализовал численное преимущество 0:1. На 46-й минуте Дрю Даути увеличил преимущество гостей 0:2. На 59-й минуте Мэтт Моулсон сократил отставание 1:2.