Кэхилл огорчил Авраама Гранта: "Челси" – Эвертон" 1:1

The Sun

Лондонский "Челси" продемонстрировал красивый атакующий футбол, но этого не хватило для победы над ливерпульским "Эвертоном". Матч завершился вничью 1:1.

Первый опасный момент создали гости. На 14-й минуте Карсли, находясь прямо перед воротами, не попал по мячу. Через 2 минуты последовал ответ "аристократов". Лэмпард подал штрафной с фланга. Дрогба бьет слету – под удар бросился защитник.

На 28-й минуте Дрогба навесил. Лэмпард скинул мяч во вратарскую. Райт-Филиппс наносит удар – мяч попадает в игрока гостей. Через 2 минуты Белетти совершает рейд по флангу. Пас на Лэмпарда – мяч из "девятки" Говард вытащил.

На 34-й минуте после углового Дрогба бьет головой – голкипер выручил "Эвертон". На последней минуте первого тайма хозяева упустили самый реальный момент для взятия ворот. Райт-Филиппс прострелил. Дрогба находился один прямо по центру ворот, но по мячу попасть не сумел.

На 50-й минуте после углового Алекс бьет головой – мимо дальнего угла ворот. Через 4 минуты Лэмпард перехватил мяч и попытался перебросить Говарда. Голкипер в высоком прыжке перевел мяч на угловой.

На 65-й минуте после подачи углового Алекс бьет низом – защитник выбил мяч с линии ворот. На 70-й минуте после очередного углового Дрогба головой вколотил мяч в сетку 1:0.

Забив гол, лондонцы немного расслабились, чем и воспользовались гости. На 80-й минуте Дрогба протаранил оборону, но пробил прямо во вратаря.

На последней минуте встречи Кэхилл подбросил мяч в воздух и нанес удар через себя 1:1.

На послематчевой пресс-конференции Авраам Грант сказал: "Мы играли в очень хороший футбол, создали много отличных моментов. Как раз такой футбол и нравится болельщикам. Думаю, мы имели шанс выйти вперед каждый 10 минут. Если мы будем играть так же, то мы обязательно примем участие в гонке за титул", сообщает "Спорт-экспресс".