Чемпионат Германии. Футболисты "Кельна" забили больше, но проиграли "Боруссии"

Гол Ута
GettyImages, фото Йорг Шюлер

В перенесенном матче 21-го тура чемпионата Германии "Боруссия" (Менхенгладбах) победила "Кельн" 2:1.

"Боруссия": Зоммер, Вендт, Гинтер, Эльведи, Лайнер, Штробль, Крамер, Херрманн (Хофманн, 76), Плеа, Эмболо (Штиндль, 82), Тюрам (Бенсебаини, 88)

"Кельн": Хорн, Шмиц, Хектор, Мере (Модест, 85), Якобс (Тильманн, 73), Эхизибуэ, Лайстнер, Кайнц (Дрекслер, 66), Скири, Ут, Кордоба

"Кельн" стал одной из лучших команд зимы 2020 года, команда одержала пять побед и выбралась из зоны вылета в середину турнирной таблицы. Но противостоять грандам пока не может, что и подтверждают поражения от обеих "Боруссий" и "Баварии".

В начале матча опаснее атаковали гости. Хозяева ответили сильным и точным ударом Плеа на 14-й минуте. Хорн мяч поймал.

На 21-й минуте Ут опасно исполнил штрафной. Зоммер в прыжке мяч отразил.

"Козлы" создавали опасные моменты, а хозяева открыли счет. На 32-й минуте Брил-Дональд Эмболо принял мяч в штрафной и нанес обводящий удар в дальний угол 1:0.

Второй тайм начался опасными атаками "Боруссии". На 70-й минуте Эмболо прострелил. Хорхе Мере срезал мяч в свои ворота 2:0.

На 81-й минуте Зоммер поскользнулся, выбивая мяч. Перехват и быстрая атака. Ут сильно пробил из-за пределов штрафной 2:1.