Анатолий Тимощук дебютировал в "Зените": обзор матчей

Динамо (Москва) – Спартак (Москва) 0:1
football.kulichki.net
Зенит (Санкт-Петербург) – Сатурн (Раменское) 1:1

Состоялись матчи первого тура чемпионата России и 18-го тура чемпионата Украины. "Динамо" (Киев) благодаря усилиям Максима Шацких сумел сыграть вничью с "Кривбассом".

Россия. Первый тур

Матч не получился интересным. Команды показывали невыразительный футбол, особенно в первом тайме.

На 8-й минуте нападающий хозяев Сисеро мог забить гол после ошибки Хомича на выходе. Но с острого угла не сумел переправить мяч в пустые ворота.

Во втором тайме очень активны были спартаковцы. У "Динамо" было несколько опасных моментов.

На 80-й минуте Торбинский отдал точный пас Титову. Капитан "Спартака" вышел один на один с вратарем "Динамо" и не промахнулся 0:1.

На 84-й минуте защитник хозяев Танасьевич получил вторую желтую карточку и покинул поле.

ЦСКА (Москва) – Рубин (Казань) 3:1

"Зенит" едва не провалил стартовый матч чемпионата.

С первых минут преимущество захватили гости. Уже в дебюте они создали несколько полумоментов.

На 15-й минуте первый момент создали хозяева. Кински парировал сильный удар Радимова. На 29-й минуте судья назначил пенальти в ворота "Сатурна". Но удар Риксена голкипер гостей отразил.

На 34-й минуте нападающий "Сатурна" Кириченко пробил в штангу.

На 48-й минуте защитник подмосковного клуба Гогуа получил вторую желтую карточку и покинул поле. Почти сразу же гости вышли вперед. На 54-й минуте Каряка реализовал пенальти 0:1.

Только на второй добавленной минуте Текке головой переправил мяч в "девятку" 1:1.

Кубань (Краснодар) – Локомотив (Москва) 0:0

Амкар (Пермь) – Ростов 3:1

Украина. Восемнадцатый тур

Металлург (Запорожье) – Черноморец (Одесса) 1:0

Кривбасс (Кривой Рог) – Динамо (Киев) 1:1

Все выглядело так, как будто хозяева поля экзаменуют команду из первой лиги, да и то не из лучших.

Первый удар по воротам криворожцев именитые гости нанесли на 24-й минуте. А первый момент создали в середине второго тайма.

На 28-й минуте Бурдули прострелил в штрафную, Сачко пробил в касание 1:0.

Из всех динамовцев теплых слов заслуживает разве что Шацких, который очень старался. Именно ему удалось на пятой компенсированной минуте сравнять счет. После подачи углового он головой сбросил мяч в сетку.

Остальные киевляне еще не очнулись от зимней спячки.

Заря (Луганск) – Карпаты (Львов) 1:0

Арсенал (Киев) – Таврия (Симферополь) 0:1

Металлург (Донецк) – ФК Харьков 1:2

Ворскла (Полтава) – Днепр (Днепропетровск) 0:1

Ильичевец (Мариуполь) – Сталь (Алчевск) 0:0

Маталлист (Харьков) – Шахтер (Донецк) 0:1

Несмотря на раннюю весну и разные турнирные задачи, матч получился интересным.

На 23-й минуте Брандао пробросил мяч на Марику, который пробил точно мимо вратаря 0:1.

Но харьковчане не сдались, до последней минуты на поле шла упорная борьба. Правда, спасти матч "Металлисту" не удалось.