Юбилейный матч Рауля, неудачный дебют Дуду Авата: обзор матчей

Мальорка – Реал (Мадрид) 0:3

Матч 18-го тура "Мальорка" – "Реал" (Мадрид) стал юбилейным – 500 у Рауля. "Королевский" клуб победил 3:0. "Барселона" в гостях обыграла "Осасуну" 3:2.

Осасуна (Памплона) – Барселона 2:3

На 9-й минуте Месси протаранил оборону хозяев. Мяч после его удара попал в штангу, а затем прокатился по "ленточке", но линию не пересек. Через 2 минуты Анри опасно пробил с острого угла – Роберто отбил мяч на угловой.

На 26-й минуте Алвес бьет со штрафного. Мяч попадает в защитника и меняет направление полета, но вратарь сумел выручить хозяев. На последней минуте перед перерывом Месси совершил рейд по левому флангу. Пас на линию штрафной. Это`О вколотил мяч в нижний угол 0:1.

На 55-й минуте Хави выложил мяч на ход Кейта. Тот ворвался в штрафную и пробил – штанга выручила "Осасуну". На 63-й минуте Фланьо головой отправил мяч в дальний угол ворот 1:1.

На 66-й минуте Это`О бьет издали – Роберто отбил. Месси наносит повторный удар – мяч попадает в лицо голкиперу. На 72-й минуте Хуанфран прострелил. Пандиани опередил Пуйоля и пробил точно 2:1.

На 80-й минуте Алвес набросил мяч в район 11-метровой отметки. Хави пробил точно 2:2. Через 5 минут Алвес отобрал мяч у защитника. Скидка на Месси. Аргентинец сильно пробил метров с 22 2:3.

На 88-й минуте Месси вывел Кркича один на один. Переиграть Роберто не удалось.

Дебютный матч Дуду Авата в Примере в составе "Мальорки" получился неудачным. На 3-й минуте Роббен ворвался в штрафную и пробил в ближний угол 0:1.

На 17-й минуте Рауль отметил юбилей забитым голом. Игуаин на фланге обыграл троих островитян и прострелил. Рауль красивым ударом пяткой переправил мяч в сетку 0:2.

На 27-й минуте Игуаин опасно бьет – Ават перевел мяч на угловой. На 41-й минуте опасный момент создали хозяева. Вебо нанес удар с линии штрафной – Касильяс выручил.

На 53-й минуте Аранго вышел один на один. Перебросил мяч через Касильяса, но в ворота не попал. На 66-й минуте Гаго навесил. Рамос пробил слету 0:3. На 87-й минуте Хунтелаар наносит сильный удар из пределов штрафной – Дуду Ават выручает команду.

Атлетико (Мадрид) – Атлетик (Бильбао) 2:3

Эспаньол (Барселона) –Альмерия 2:2

Бетис (Севилья) – Малага 1:2

Нумансия – Хетафе 2:0

Расинг (Сантандер) – Рекреативо (Ла-Корунья) 1:1

Спортинг (Хихон) – Вальядолид 2:1

Положение лидеров. "Барселона" 47 очков, "Реал", "Севилья" по 35, "Валенсия" 34, "Вильярреал", "Атлетико", "Депортиво" по 30.