Сборная Беларуси проиграла французам, грузины - финнам

thinkstockphotos.com

Состоялись отборочные матчи чемпионата мира 2014 года. Сборная Грузии на своем поле проиграла финнам 0:1. Белорусы уступили французам 2:4. До 64-й минуты белорусские футболисты вели в счете.

Группа I

Грузия – Финляндия 0:1

На 74-й минуте Роман Еременко реализовал пенальти. А через минуту грузины остались в меньшинстве – полузащитник "Днепра" Джаба Канкава получил вторую желтую карточку.

Беларусь – Франция 2:4

На 31-й минуте хозяева подали угловой. Филипенко пробил головой. Льорис грубо ошибся 1:0. На 48-й минуте Рибери реализовал пенальти 1:1.

На 58-й минуте Калачев бьет метров с 30 2:1. На 64-й минуте Насри прострелил. Рибери сравнял счет 2:2. На 68-й минуте Насри метров с 23 послал мяч в сетку 2:3. На 73-й минуте после серии рикошетов Погба сумел забить 2:4.

Положение команд (испанцы провели 6 игр, остальные по 7). Испания, Франция по 14 очков, Финляндия 9, Грузия 5, Беларусь 4.