Чемпионат Украины: "Металлист" закрепился на втором месте

Getty Images, EuroFootball

В первом матче 28-го тура чемпионата Украины в Луганске харьковский "Металлист" обыграл "Зарю" 3:1. Победа позволила харьковчанам закрепиться на втором месте.

"Заря": Сантини, Шуньич, Вернидуб, Ярмаш, Игнятьевич, Грицай, Галюза (Максим Белый, 66), Худзик (Лаки Идахор, 76), Любенович, Хомченовский, Данило (Боли, 46)

"Металлист": Горяинов, Вильягра, Березовчук, Пшеничных, Папа, Эдмар Де (Хуан Торрес, 83), Хавьер, Соса (Кристальдо, 74), Бланко (Виллиан, 64), Марлос, Девич

На 21-й минуте Хавьер направил мяч в штрафную. Соса обыграл защитника и пробил. Мяч от штанги влетел в сетку 0:1. На 49-й минуте Боли вышел один на один 1:1.

На 50-й минуте Хавьер реализовал пенальти 1:2. На 64-й минуте гости подали угловой. Эдмар бьет – мяч отражает штанга. На 72-й минуте отличился Соса 1:3.