Чемпионат мира по хоккею: сборная Латвии проиграла чехам

Getty Image Фото: Мартин Роуз

В матче чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швеции и Финляндии, чехи одержали волевую победу над сборной Латвии 3:1. Две победные шайбы были забиты в последние 10 минут встречи.

Счет по броскам 34:26 в пользу сборной Чехии. Якуб Коварж (Ческе Будейовице) совершил 25 сэйвов, Эдгарс Масальскис (Югра) – 31.

На 24-й минуте латвийцы вышли вперед. Кенинс прострелил. Армандс Берзиньш (Юность, Минск) переправил шайбу в сетку 0:1. Чехи отыгрались на 29-й минуте. Скоростная атака. Накладал бросает. Вратарь отбил шайбу. Милан Михалек (Оттава) опередил всех и добил шайбу в ворота 1:1.

На 51-й минуте 40-летний дебютант чешской сборной Петр Недвед вышел один на один, и переиграл Масальскиса 2:1. На 54-й минуте чехи забили в большинстве. Отличился Томаш Плеканец (Монреаль) 3:1.