Чемпионат Германии: лидер теряет очки в Аугсбурге

Getty Images Фото: Алекс Гримм

Лидер первой Бундеслиги, дортмундская "Боруссия", не сумел воспользоваться осечками "Байера" и одноклубников из Менхенгладбаха. "Боруссия" не смогла победить "Аугсбург" 0:0.

"Аугсбург": Йенцш, Лангкамп, Санко, Остржолек, Верхаг, Хосогаи, Байер, Беллингхаузен (Синкала, 89), Ку (Ндженг, 78), Хайн (Мелдерс, 73), Ерль

"Боруссия": Вайденфеллер, Хуммельс, Суботич, Шмельцер, Пищек, Кель, Бендер (Лейтнер, 67), Гросскройтц, Блащиковски (Гюндоган, 86), Кагава (Перишич, 68), Левандовски

С учетом отличной игры лидера и плачевного положения хозяев, большинство специалистов сходились во мнении: "Боруссию" ожидает легкая прогулка. С этим был не согласен "Аугсбург". Хозяева сумели сыграть в защите предельно надежно.

Первый опасный момент именитые гости сумели создать на 41-й минуте. Блащиковски подал штрафной. Левандовски головой послал мяч мимо вратаря. Защитник сумел вынести мяч с линии ворот.

На 61-й минуте Блащиковски промчался по флангу и прострелил. Гросскройц нанес отличный удар. Вратарь выручил хозяев.