Чемпионат Франции. В битве лидеров победила команда Виллаша-Боаша

GettyImages, фото Франсуаз Нел

Стартовый матч 20-го тура чемпионата Франции стал центральным -встречались вторая и третья команды Лиги 1 (хотя в этом туре зрителям предстоит увидеть матч ПСЖ - "Монако"). "Марсель" в гостях обыграл "Ренн" 1:0.

Команда Андре Виллаша-Боаша не проигрывает в десятом матче подряд (9 побед, 1 ничья).

"Ренн": Менди, Морель, Да Силва, Траоре, Мауасса, Буриго, Леа Силики (Гнаньон, 90+2), Камавинга (Тэ, 86), Ньянг, Дель Кастильо (Юну, 78), Рафинья

"Марсель": Манданда, Альваро Гонсалес, Амави, Сарр, Чалета-Цар, Камара, Сансон, Ронжье (Стротман, 82), Пайет, Бенедетто (Лопес, 77), Радоньич (Жермен, 65)

Статистически игра была примерно равной (52% владения мячом у хозяев, по ударам 10:9 в пользу гостей, в створ 4:2).

Первый опасный момент создали хозяева. Длинный пас через полполя в штрафную гостей. Буриго принял мяч грудью и пробил в падении через себя - чуть выше.

"Олимпик" ответил опасным ударом со штрафного на 20-й минуте. Мяч после удара Пайета прошел немного выше ворот. На 27-й минуте гости могли забить. После подачи углового да Силва пробил - мяч попал в штангу.

Хозяева неплохо атаковали. Три возможности открыть счет упустил Буриго. В начале второго тайма мог отличиться Рафинья. После его удара мяч прошел в сантиметрах от дальней штанги.

На 87-й минуте мяч после удара Пайета со шрафного попал в штангу. Стротман добил мяч в сетку 0:1.